Имеются и получше
Никуда не годится
Пока рано его оценивать
Главная » События » Гребля

Состоялся грандиозный спортивный праздник профессионалов и любителей гребли - "Кубок губернатора Приморья"

Клуб "Тигры Владивостока", который принес в Россию новый вид спорта - греблю на лодках класса "Дракон" и подарил стране первые весомые награды ("золото" европейского и "серебро" мировых чемпионатов), приобщает к спорту всех желающих. Свидетельство тому - состоявшийся в минувшую субботу во Владивостоке турнир по гребле на "Кубок губернатора Приморья".

Идея провести такой массовый турнир по гребле на "Драконах" возникла, можно сказать, совершенно спонтанно. А реализована была всего за месяц. Планы строили большие, а результат получился ну просто грандиозным! 56 команд, более 600 участников, как профессионалов, так и любителей, огромное число болельщиков...

Соревнования проводились как среди профессионалов так и любителей. В мужском классе после квалификации всех участников разделили на две группы. В сильнейшей группе в финале красиво обошли всех соперников "Тигры Владивостока", второй финишировала команда ТОФ, не менее титулованная, чем "Тигры". В составе "флота" шли заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, такие как Александр Артемида, Георгий Цыбульников и другие. Многие из них являются членами клуба "Тигры Владивостока" и вместе с "Тиграми" ездили на международные соревнования. Напомним, что на крупных чемпионатах выступают в 20-местных лодках, "Кубок губернатора" же прошел среди 10-местных лодок, так что "Тигры" могли легко составить два, а то и больше полноценных коллектива.

Видеозапись состязаний будет показана на чемпионате Европы в Англии, куда от Приморья поедут два клуба, и, возможно, при выполнении требований международной федерации в следующем году мы сможем пригласить на участие на "Кубок" иностранцев, которые готовы были участвовать и в этот раз.

Победители соревнований: Мужчины класс "А" - "Тигры Владивостока", Мужчины класс "Б" - "Олимп", Женщины - Master Gim Dragon, Микст - КГУП, Юноши до 14 лет - КГУП, Юноши до 18 лет - сборная УОР и КДЮСШ № 1.

Последние тематические события
07.09.2008 - Приморские спортсменки стали абсолютными Чемпионами Европы по гребле на "Драконах"
05.08.2008 - Приморские "Драконы" добились успеха на клубном Чемпионате Мира
07.07.2008 - "Тигры Владивостока" в Москве завоевали "серебро" и "бронзу" российского Чемпионата
06.07.2008 - Серебряная награда двойки Штыль - Иганатов Чемпионата России поставила крест на поездке в Пекин
30.06.2008 - Во Владивостоке завершилась традиционная регата "Кубок Губернатора Приморья"
18.05.2008 - Иван Штыль выиграл "золото" и "серебро" Чемпионата Европы по гребле
18.04.2008 - Двукратный чемпион мира Иван Штыль с блеском выступил на Кубке России
09.09.2007 - Яхтсмены Владивостока заняли все призовые места на международной парусной регате "Кубок Залива Петра Великого"
04.09.2007 - Владивостокский мотогонщик Ренат Гафуров стал бронзовым призером Чемпионата Европы
13.08.2007 - Иван Штыль выиграл "золото" и "серебро" Чемпионата Мира по гребле в Германии
Новости Приморского Спорта
05 сентября Баскетбол "Спартак-Приморье" уверенно победил очередную китайскую команду
03 сентября Спидвей Артем Лагута сохранил титул чемпиона России по спидвею среди юниоров
03 сентября Разное "Почетным гражданином Уссурийска" впервые в истории города стал спортсмен
03 сентября Баскетбол Команды из Владивостока и Хабаровска по уличному баскетболу отправились в Москву
03 сентября Парусный спорт Сегодня стартует Чемпионат России по парусному спорту
03 сентября Парусный спорт Чемпионат России в классе 49er: Питер встречает дождем
03 сентября Футбол Владивостокский "Луч-Энергия" сыграет с одним из лидеров
03 сентября Модельный спорт Сборная России принимает участие в Чемпионате Европы по самолетному спорту
02 сентября Тяжелая атлетика Приморский силач вернулся с серебром с кубка Евразии
02 сентября Баскетбол И во второй игре приморцы оказались сильнее "Синьцзян Флайн Тайгерс"
02 сентября Баскетбол "Спартак-Приморье" одержал первую победу в Китае
02 сентября Гребля На Русском острове появится школа гребли
01 сентября Парусный спорт Приморские яхтсмены выиграли регату Lushang Cup
01 сентября Парусный спорт Определены победители Открытого первенства России по парусному спорт