Главная » Знаменитые спортсмены » Оксана Фалеева

Фалеева Оксана Анатольевна (03.11.1969)

Фалеева Оксана

Оксана Фалеева родилась 3 ноября 1969 года. В юном возрасте она мечтала стать врачом и даже посещала курсы. Все поменялась, после того как ее сестра Наталья в 1986 году привела в секцию самбо, где уже сама занималась около года. Новое увлечение так пришлось по вкусу Оксане, что она влюбилась в этот вид спорта навсегда и, как показало время, добилась выдающихся достижений.

Все ее спортивная карьера напрямую связано с ее тренером Юрием Леонтьевым. Он является заслуженным тренером России, а также основателем школы самбо в Приморском крае. За его плечами воспитание многочисленных чемпионок, исключением не стала и Оксана Фалеева.

Оксана полностью отдавалась тренировкам и соревнованиям, едва хватало сил, чтобы добраться по дома. Тяжелый труд свои первые плоды дал уже в 1987 году на молодежном первенстве мира в Югославии, когда Фалеева завоевала медаль высшего достоинства. После последовали победы на чемпионатах страны, Азии, Европы, Мира.

Оксана Фалеева всегда славилась удивительной стабильностью. Первая и единственная школа "Амазонок", тренер Юрий Леонтьев, одна и та же весовая категория до 48 кг, ну и конечно всегда высокие результаты на соревнованиях разного уровня.

Как это принято у великих спортсменов – любимому дела нужно отдаваться до конца. Так и Оксана Фалеева, после завершения карьеры, она стала тренировать молодых самбисток в родной спортивной школе "Амазонки". Сейчас под ее руководством занимаются будущие чемпионки России и Мира. Без тени сомнения можно сказать, что этих девочек ждет большое будущее, ведь их тренер, несмотря на колоссальный опыт и умения подготовки чемпионов, в первую очередь отличный пример для подражания.

Любопытная факты:

• Оксана Фалеева стала заниматься самбо и добилась выдающихся достижений благодаяр своей сестре Натальи Фалеевой. Именно она начала первой постигать искусство самбо, а уже после привела свою сестру на тренировки.

Последние тематические новости
07.07.2010 - "Амазонки" подтвердили лидирующие позиции приморского самбо
05.07.2010 - В Приморье проходит открытый всероссийский турнир по вольной борьбе и самбо
16.06.2010 - Находкинские боксеры претендуют на самые высокие места
11.06.2010 - Самбистки из Владивостока приняли участие в Чемпионате Азии
06.06.2010 - На чемпионате Азии по самбо спортсменки из Приморья стали абсолютными победителями
31.05.2010 - В Арсеньеве завершилось первенство ДВФО по боксу
19.05.2010 - Во Владивостоке пройдет третий этап Кубка Мира по самбо
16.05.2010 - Приморская спортсменка Полина Рубель стала чемпионкой Европы по самбо
05.05.2010 - Самбисты из Владивостока стали лучшими на открытом первенстве города
05.04.2010 - Юные самбисты Приморья выиграли первенство Дальнего Востока
Новости Приморского Спорта
05 сентября Баскетбол "Спартак-Приморье" уверенно победил очередную китайскую команду
03 сентября Спидвей Артем Лагута сохранил титул чемпиона России по спидвею среди юниоров
03 сентября Разное "Почетным гражданином Уссурийска" впервые в истории города стал спортсмен
03 сентября Баскетбол Команды из Владивостока и Хабаровска по уличному баскетболу отправились в Москву
03 сентября Парусный спорт Сегодня стартует Чемпионат России по парусному спорту
03 сентября Парусный спорт Чемпионат России в классе 49er: Питер встречает дождем
03 сентября Футбол Владивостокский "Луч-Энергия" сыграет с одним из лидеров
03 сентября Модельный спорт Сборная России принимает участие в Чемпионате Европы по самолетному спорту
02 сентября Тяжелая атлетика Приморский силач вернулся с серебром с кубка Евразии
02 сентября Баскетбол И во второй игре приморцы оказались сильнее "Синьцзян Флайн Тайгерс"
02 сентября Баскетбол "Спартак-Приморье" одержал первую победу в Китае
02 сентября Гребля На Русском острове появится школа гребли
01 сентября Парусный спорт Приморские яхтсмены выиграли регату Lushang Cup
01 сентября Парусный спорт Определены победители Открытого первенства России по парусному спорт